Автор Тема: Пропитки  (Прочитано 20898 раз)

Оффлайн Бонис

• Новичок
  • *
В целом в пропитках AKEMI указывается, что они в некотором смысле помогают от граффити, т.е. краска потом легче смывается.

Пропитку о граффити видел, но применять никогда не применял поэтому сказать ничего не могу по этому поводу.
Я имел в виду, липнут ли к пропиткам герметики? Инструкция к AKEMI "Защита от пятен с наноэффектом" говорит: "слабая адгезия красок к обработанной препаратом поверхности камня - "Anti-Graffiti", поэтому я предположил, что и герметики будут хуже держаться.

Это я к чему - например, ванная из камня, и его нужно обработать. Значит сначала герметик, потом пропитка? Герметик, например, вокруг ванны, ограждения душевой кабины и т.д. Согласитесь, это важно.

И средства разные бывают. Еще будет интересовать пропитка для создания мокрого эффекта (TENAX AGER или другие), но потом спрошу
пропитывал стену из мрамора в ванной комнате средствами "мокрый камень" и "защита от пятен"
А так можно? Ведь первым пунктом написано "1. Очистка. Поверхность должна быть чистой, совершенно сухой и не иметь каких-либо покрытий". Если нанесешь средство с мокрым эффектом, это уже будет покрытие, значит уже пропиткой от пятен проходить неправильно