Автор Тема: Ступени в доме  (Прочитано 18253 раз)

Оффлайн Алексей48

• Пользователь
  • **
Благодарю

Оффлайн Алексей48

• Пользователь
  • **
Здравствуйте ! Основание ступеней бетонное, высота подступенка разнится до пяти миллиметров. Как лучше поступить при монтаже? Или же как то можно выравнять подсткпенки на одну высоту?
Благодарю

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Здравствуйте ! Основание ступеней бетонное, высота подступенка разнится до пяти миллиметров. Как лучше поступить при монтаже? Или же как то можно выравнять подсткпенки на одну высоту?
Благодарю

Надо взять общую высоту, разделить на кол-во ступеней и от этого отталкиваттся.
Т.е. высчитать такой размер, чтобы все неровности остались под ступенью, а раствором компенсировать разницу в толщине.

Первый и последний подступенок можно сделать незначительно другой высоты, чтобы попасть в размер площадок...

Как-то так. Можно еще в автокаде разкладку сделать...

Если высота ступеней будет разной - это будет сильно в глаза бросаться и во время ходьбы спотыкаться будут.

Оффлайн Алексей48

• Пользователь
  • **
Никита, перепад по высоте подступенков, где 2мм, где 3 мм, но не больше 4 мм. Где вообще один, с такими перепадами будет в глаза бросаться?

Оффлайн Алексей48

• Пользователь
  • **
Я думал, выставить ступени сначала по уровню, позже, вырезать подступенки по размеру стоящих уже ступеней?

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
тут от заказчика зависит
Я бы поставил в известность и пусть он сам принимает решение.

Главное, что бы после всех работ не было претензий, что лестница собрана не качественно. Любой независимый эксперт выдаст заключение, что ступени на разной высоте и аргумент про основание не пройдет.

Хотя, может я просто жути нагоняю :))))

2-3 мм - это решается шлифовкой основания или просто сетку снять с камня - это проще, чем подступенки калибровать.

5 мм - по мне много, но можно и перфом сбить

Оффлайн Алексей48

• Пользователь
  • **
Никита, благодарю! Буду пробывать регулировать. Согласен, лучше ровнее.