Автор Тема: Швы плит на полу  (Прочитано 63875 раз)

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой ...как правило это светлый китайский камень...в 90 % это G 603 ...что далеко ходить аэропорт Домодедово ...со временем это пройдет ...влага уйдет вся ...на сегодняшний день насколько я знаю единственное лекарство это время ...разговаривал с китайцами ( в новом терминале аэропорта Сямыня абсолютно такая же проблема ) они сказали что тоже просто ждут ...попробую сегодня напрячь всех камнеообработчиков кого знаю ..может у них есть рецепт ..

Да, такое часто встречается. Даже когда подоконники из 30-ки Империал Вайт ставят, то дня 3 подоконник держится в темном виде.

Кстати, на Фейсбуке была переписка и Фарит Мухамадеев, руководитель отдела продаж в "Динила Мастер", тоже пишет, что подобные граниты сильно напитывают влагу, которая со временем должна выйти:

"гранит потемнел пятнами"

Оффлайн Влащенко Иван

• Постоялец
Ceresit CM117 серый, может ли быть из за него такие проблемы?!
такие проблемы могут быть с полупрозрачными камнями, ониксы мрамора
я тоже поначалу подумал что могло быть из-за клея, но не вряд ли с гранитом это прокатит
Салон Камня Город Мастеров (г. Владимир / г. Москва / г. Иваново http://granit-reka.ru/ http://vk.com/salonkamnya)

Оффлайн Виктор Любитель

• Новичок
  • *
Здравствуйте .
Здравствуйте Анна.
У нас Любителей тоже была такая рабочая ситуация цена
Минус 50% гонорара если не исправим
ХРАМ .теплый пол. гранит  китайский индийский. см117серый.
Вскрываем самую мокрую плиту заполнение 60%и рядом  сопряжений двух, Плитки гранита касаются а там где КЛЕЙ-117 Пустота по всей длине шва!!! Собиралась влага  КОНДЕНСАТ
На проблемных швах делали два отверстие, один для входа второй для выхода воздуха , проливали Цемент с водой
 "ЦЕМЕНТНОЕ МОЛОЧКО"
 После высыхания шпаклевали в Цвет
Ступени больших размеров возле престола проливали Итальянским клеем Очень текучий, заполняет даже мелкие поры
EPOKITT (Elpa Италия)
Заказчик Принял)))
"РЕКА ЖИЗНИ" и все декоративные элементы - выполнялась в рукапашную 

Оффлайн mr.wolf

• Новичок
  • *
Здравствуйте, боюсь, не скажу ничего нового, считаю, на первых фото пятна на швах от клея, от влаги бывает иначе, они появляются в центре, можно пролить растворителем и потом прогреть феном, также можно попробовать крепкий раствор хлорки. Но на последнем фото впечатление как от влаги из стяжки, можно просто выяснить прогревом феном на набольшой площади, в таком случае включение теплого пола все исправит за пару дней, желаю поскорее сдать объект.
p.S. ПРИ укладке плитка должна была потемнеть и чем дальше, тем становится светлее, тут же ситуация наоборот, возможен бок строителей и идет подсос воды из грунта, тогда нужно обращаться на форум мелиораторов  8)

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
вчера общался с Анной. Насколько я понял, была произведена тестовая расшивка швов и в этих местах швы стали светлеть. Если так, то версия с водой очень вероятна.

Анна

• Гость
Всем доброго времени суток.

По полу сделали тестовую расшивку, швы некоторые просыхают и пятно уходят, но некоторые нет.

Вот несколько фотографий с интервалом 2-3 недели, следов значительно меньше, ни чем не обрабатываем, просто ждем. Поговорили с заказчиком, он не против ждать результата. Проблема еще в том, что храм действующий и от масла от кадила остаются следы. Мы боимся пока защищать камень, так как пятна потом скорее всего не уйдут. Что вы думаете об этом? Если мы обработали защитой от пятен сейчас, может ли это повлиять на влажные пятна и они потом не будут просыхать?

"пятна на гранитном полу"

Оффлайн Макаров

• Пользователь
  • **
  • www.makarovfr.ru
Смею предположить...
Цель защиты- забить все поры в камне тем самым не дать ничему проникнуть внутрь камня.
Соответственно-и из камня оно не будет давать в данном случае испарить влагу .
Что бы я делал...
Инфракрасными нагревателем(ми) последовательно метр за метром прогревал- высушивал-испарял влагу из камня. (Бетон сушили мощными лампами ватт по 500-1000 в 10 см от поверхности, сначала лед затем вода за ночь испарялась)
Полировка, переполировка, реставрация, ремонт мраморных, гранитных, из травертина и оникса, бетонных, мозаичных, терраццо полов. Производство полов терраццо, микротерраццо, брекча. По России и СНГ.
Техника Schwamborn.
www.facebook.com/restorer.makarov
www.makarovfr.ru

Оффлайн bergsa

• Пользователь
  • **
  • природа совершенна!
Добрый день.. Проблема думаю проста... но не пойму одного расшили, потом заполнили эпоксидным клеем. эпоксидка впиталась в камень и дала эффект мокрого камня. там даже видно на фото два что где случайно капнули там пятно..щас решить проблему только химией типа акеми эффект мокрого камня..самое простое решение..
абсолютно верно, гигроскопичные граниты так и ведут себя. Надо было расшивать полиэфиркой, она не успевает пропитать камень вокруг шва. Есть еще вариант это пройти на сдир 1050-1016 либо лаком для камня и переполировать начиная с 400 номера убрать только слой эпоксидки. Лак можно металлическим фетром положив его под полотер. Если пройти усилителем, то со временем он потеряет свои свойства. Я бы лак применил, после него камень закроет свои поры полностью и получится наноэффект, капли будут шариками лежать .

судя по фото, походу это влага, эпоксидка так далеко не проходит.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 15:31:02 от bergsa »

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
. Я бы лак применил, после него камень закроет свои поры полностью и получится наноэффект, капли будут шариками лежать .

Какой лак использовали бы?
А то я с лаками крайне редко общался.

На фото с гранитом - это влага, после просушки она выходит.

Оффлайн bergsa

• Пользователь
  • **
  • природа совершенна!
Никит, лак кайфовая штука, я ее называю "химическая полировка". Сначала пользовал элкай турецкий, вроде так то нормальный, только крышка жутко не удобная http://www.crimeastone.com/catalog/polirujuschie-sredstva/22/ потом перешел на http://www.servis-kamen.ru/cat/himiya_dlya_kamnya/voski_poliroli_i_laki/page3299.php?cat=283 состав вроде похожий, только у люкса кажется проницаемость получше. Для таких вещей незаменим, мне бы терпения не хватило эту гидроабразивку заполировать. И ещеь один плюс это водогрязезащита, только ацетонов и растворителей боится, но с помощью тряпочки смоченной в ацетоне можно придать поверхности обработку типа "сатин" полумат такой, а глубина цвета останется как у полировки, как будто усилителем прошел. 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 20:27:11 от bergsa »

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Я давно еще пробовал лак в виде спрея и жидкий от тенакс.

Пробовал на плоскости, типа, углы довести :)  пшикал, пшикал, но или волнообразная поверхность получалать или пористая (воздух выходил).

Пробовал на торцах использовать, но тоже как-то не впечатлился.

Тогда для себя сделал вывод что нет ничего лучше ручной полировки :)

Правдв было это  лет 10 назад, сейчас, может, технологии получше.

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Резьба, кстати, интересная.

Оффлайн bergsa

• Пользователь
  • **
  • природа совершенна!
Я давно еще пробовал лак в виде спрея и жидкий от тенакс.
Пробовал на плоскости, типа, углы довести :)  пшикал, пшикал, но или волнообразная поверхность получалать или пористая (воздух выходил).
Пробовал на торцах использовать, но тоже как-то не впечатлился.
Тогда для себя сделал вывод что нет ничего лучше ручной полировки :)
Правдв было это  лет 10 назад, сейчас, может, технологии получше.
Никуда технологии не ушли, фаску подоконника не сделать этой жижей, а вот в труднодоступном месте, где требования не высокие, или где освещение посредственное, самое оно. Я раньше когда ленился перенабивать всеми номерами (если чирки на фаске оставались) брал лак и подмазывал. Ну не начинать же снова с 50-ой черепахи, потом компрессором стал продувать видеть результат сразу. Помнишь мы про восстановление полировки на Галакси обсуждали, так вот этот лак очень пригодился на Блэк Таурусе (сильно эта слюда царапается), коцки полировали губками а потом лаком и фетром с поверхности лак снимали. Белесости не оставалось и полировка от заводской неотличима получалась

Оффлайн bergsa

• Пользователь
  • **
  • природа совершенна!
эта фото не моя, там где столешку из тауруса делали нельзя фотать. Даже на этой фотке видно что торец белесый, а после лака таурус сразу глубину набирает. Если что вздумаешь из него делать будь аккуратен, геморный материал