Автор Тема: Швы плит на полу  (Прочитано 73718 раз)

Оффлайн Бонис

• Новичок
  • *
другая тема
Я имел в виду, что в санузле в процессе эксплуатации в микрошов попадет вода и грязь и начнет там размножаться. Антисанитария одним словом получится.

Мастика в микрошов плохо залезет, наверное, а если и залезет, то на полмиллиметра, а это как-то не серьезно. Поэтому шовчик делать нужно из технических соображений, либо класть встык, а там уже расшить до миллиметра-полутора и замастиковать.

К слову, я - плиточник, просто столкнулся еще раз с камнем и решил пополнить запасы теоретической информации. С открытием для себя пропиток воском, наверное, пользоваться не буду, хотя кто знает?

А как там такая зеленая плесень образовалась? Это ж надо быть такими засранцами :)

Кстати, после окончания одного объекта с мраморными столешницами купил полироль на основе воска и объяснил, что и когда нужно делать. Сказал, что сейчас идет стройка, а это уход, после окончания пыльных работ очистить поверхности и натереть средством и поддерживать в этом состоянии. Думаете, кто-то это делал? Уже несколько лет живут и никто уходом не занимается.