Автор Тема: Швы плит на полу  (Прочитано 71796 раз)

Оффлайн Дениска

• Новичок
  • *
Столкнулись с проблемой, помогите найти выход:

Мы укладывали на объекте плиту на пол, форматом 600-600-18 из гранита g681. Камень достаточно пористый.

После укладки выровняли пол грубой шлифовкой, расшили швы и дали просохнуть 3 суток, после этого заполнили швы клеем, использовали Белинзони Эпокс 2000 и отполировали.

Блекс присутствует, все нормально. Но проблема в том, что по всем швам остались мокрые пятна, которые никак не уходят. Пол постоянно с подогревом, прошел месяц пятна не уходят. Кто сталкивался? В чем может быть проблема? Пока ничем не обрабатываем, ни полиролью, ни защитой.

Как бороться с этим не знаем. Выглядит все печально, заказчику не нравится. Есть фото, не знаю как прикрепить.

1.
"пятна на граните"

2.

"пятна на гранитном полу"

3.

"пятна на гранитной плитке"

Я сталкивался с такими штуками когда была некачественная гидроизоляция. Оба помещения были цокольными, и после переполировки полов появлялись потемнения на швах. Я так понял что влага выходила через швы (это же быстрее чем через всю толщу камня) а когда швы замастиковали и переполировали то ей просто выйти было некуда. Мастика не проникает на всю глубину шва, соответственно там самый короткий путь выбраться воде. В одном случае мы просто ждали а во втором случае использовали пропитку (мокрый камень или усилитель цвета), она выровняла цвет.