Автор Тема: Испорченный оникс затиркой.  (Прочитано 141 раз)

Оффлайн Роза-мимоза

• Новичок
  • *
Всем доброго дня!
У меня вопрос к специалистам каменщикам.
Делаю ремонт в квартире. В ванной комнате бригада под руководством Карпова Виктора Алексеевича, Одинцово, уложила плитку и мозаику из  медового оникса на стенах и на полу. Качество укладки хорошее. Бригадир принес мне раскладку по цветам компании Литокол(двухкомпонентная). Выбрала цвет светло бежевый.  Мастера затерли сразу же всю поверхность стен без предварительно образца. Пол не успели, я их попросила пол не трогать, так как мне стены не понравились. Камень потемнел, посерел и позеленел. Швы вместо светлого оттенка приобрели зеленоватый. Мастера мне сказали, что плитка влажная, поэтому потемнела. Высохнет через месяц и будет нормальный цвет плитки, как и был при укладке. И на следующий день и через месяц плитка выглядела ужасно. Как её затерли, такой она и осталась, потемневшей, посеревшей. Швы приобрели зеленоватый оттенок и такой же ореол образовался на краях плитки рядом  со швами. Материал испорчен полностью. Сказала бригадиру снимать камень и за свой счет покупать новый и укладывать. Отказался. Затирать пол наняла других мастеров. Пол затирали своими материалами компании Мапей. Выглядит отлично. Спасибо им за качественную работу! Как быть и что мне делать с этим камнем? Вторая бригада пробовала реанимировать стены из оникса, но не получилось вернуть первоначальный цвет плитки. Только отполировали.
При полировке цвет не изменился, остался таким же темно-серым. Как заставить бригадира (Карпов Виктор Алексеевич, Одинцово) приобрести новый материал за свой счет переделать работу?