Автор Тема: Сетка на мраморе  (Прочитано 8461 раз)

Оффлайн Константин

• Новичок
  • *
Сетка на мраморе это армировочная или транспортировочная, можно ли укладывать мрамор с сеткой и на какой клей. Уложили мрамор на гарцовку, предварительно прошпаклевав плитку СМ 115, но можно плитку оторвать, почему.

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
 Плитку клеим на плиточный клей. Чтобы не было пятен на мраморе , применяем белый плиточный клей типа:

Клей для мраморной плитки Knauf Мрамор - быстротвердеющая сухая смесь белого цвета на цементной основе с минеральным заполнителем и полимерными добавками, с повышенной адгезией. Продукт выпускается с постоянным внутренним и независимым (сертификация ГОСТ Р) контролем. Клей плиточный «Мрамор» КНАУФ-Марморклебер быстро схватывается, можно ходить, а также заделывать швы через 6 часов. Защищает от изменения окраски мраморных и просвечивающихся плит благодаря белому цвету. Обладает очень сильной адгезией.
Сетку (если она есть) удалять с плитки не надо.

Оффлайн Константин

• Новичок
  • *
Без сетки схватывается капитально, но мрамор весь в трещинах, без сетки укладывать нельзя, а с сеткой плохо пристает, как быть

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
Используйте тогда синтетический клей типа : Плиточный двухкомпонентный клей KIILTO PL250 

Оффлайн Влащенко Иван

• Постоялец
Константин  как я понял сетка пролита  таким слегка глянцевым полупрозрачным (или с медовым оттенком) гладким клеем, что не дает Вам хорошего сцепления плиточного клея с камнем...
Если да, то я бы посоветовал следующие вещи:
  • убедиться в применении супер-качественной грунтовке
  • потестировать на одной плите несколько клеёв
  • применить на крайний случай присадку (также предварительно протестируя)

PS ну еще по слухам есть народный способ - добавить в клей сахара, но работоспособность такого способа я не проверял  :)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 23:40:31 от granit-reka »
Салон Камня Город Мастеров (г. Владимир / г. Москва / г. Иваново http://granit-reka.ru/ http://vk.com/salonkamnya)

Оффлайн nicSon

• Новичок
  • *
  • Мрамор без дефектов - это кафель
Необязательно удалять сетку полностью, можно привезти на объект с армировкой, потом сделать насечки болгаркой с алмазным диском, просто не прорезать сетку от края до края, а снять пятнами. Удалить пыль и клеить на хороший плиточный клей, белый, только нужно промазывать обе поверхности
Мастерский поисковый сервис Искатель.ру --> http://uckatel.ru

Оффлайн Александр (Спб)

• Новичок
  • *
Все правильно. Сетку удалять полностью нет необходимости. Достаточно сделать насечки болгаркой с диском (я обычно делаю крест-накрест), Или шлифануть клей, которым приклеена сетка, чтобы была достаточно грубая поверхность для адгезии раствора. Не забыть затем хорошо обеспылить поверхность.
Но с сеткой есть одно НО: мне часто попадался мрамор, на котором сетка, визуально, держится крепко. Но оказывалось, что стоит ее чуть подцепить с краю шпателем или ножом, и она легко отслаивается от камня большими пластами. Видимо, при приклеивании сетки, слеб плохо обеспылили.
Диплом. Работаю по профилю с 2000 года. Все виды работ с любым природным камнем, от монтажа до реставрации, с гарантией и последующим обслуживанием! Возможен выезд в регионы. +7(921)449-61-31