Автор Тема: Полировка Черного Мрамора  (Прочитано 45821 раз)

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
франфурта экстра

Судя по всему ты имеешь ввиду вот этот предмет :)

шарошка для полировки марамора

Раньше такие шарошки использовали, но у них есть крайне отвратительное свойство - она ЦАРАПАЮТ мрамор.

причем настолько сильно, что приходится переполировывать. Все потому, что они плотные и есили подадает под них песчинки, то...

По сути это пресованный полировальный порошок (желтый).

Я же всегда покупаю его в виде порошка, но в банке у него фракция крупная. на войлоке он спресовывается во время полировки мрамора и иногда царапает.

Если его пропустить через кофемолку, то он получается как пыль (сразу чихать начинаешь :)) Благодаря этому, порошок попадает во все царапинки и заполировывает их (после полировки ихне так видно).

И в раздробленном виде он сразу вступает в реакцию с мрамором и эффект от этого лучше.

Никита подскажи порядок действия с порошком - перемолол(я как понимаю чтобы не царапал)-добавил воду-располировал воилоком........так или нет

Порядок работы я выработал следующий:

Лучше всего, чтобы консистенция была пастообразная.

Поэтому я поверхность мрамора протираю тряпкой, чтобы убрать излишки воды и камень был чуть смоченным.

затем я насыпаю по щипотке (на глаз 4-мя пальцами захватываю) порошок примерно на расстоянии 15-20 см.

Это чтобы по время работы не прерываться, а просто приподнять войлок и перейти к следующей кучке (экономит время)

Войлок я немного смачиваю водой, просто протираю сильно влажной тряпочкой, немножко на него порошка полировального и примерно на радиус войлока насыпаю на мрамор. Чуть-чуть капаю воды, прижимаю эту кучку войлоком и начинаю полировать.

Полирую небольшую площадь, примерно 20х20 см, почти до полнго высыхания, затем перемещаюсь на другую кучку, чуть сбрызнув ее водой, тоже до полного высыхания, затем к следующей :) и так все площадь

затем хорошенько промыть, чтобы порошка на поверхности не осталось.

На камне всегда остается какаято пыль, да и камень во время работы с порошком немного стирается и войлок замыливается и начинает плохо полировать, поэтому я его частенько чищу. Просто на скорости прижимаю лезвием под 90 и удаляю все лишнее.