Автор Тема: Как переполировать внутренний угол на полу???  (Прочитано 7528 раз)

Оффлайн Сергей Мингалёв

• Новичок
  • *
Здравствуйте Никита и все Форумчане!

Меня интересует вопрос:
1.как переполировать поверхность каменного пола в углу (во внутреннем углу), ведь у машины впереди РАДИУСНЫЙ ограничитель 
2. и как подлезть машиной в места перехода пола в стену

я кучу инфы перечитал, но на эти вопросы не нашел ответов  :)

Как это делается?     Спасибо!

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
1.как переполировать поверхность каменного пола в углу (во внутреннем углу), ведь у машины впереди РАДИУСНЫЙ ограничитель 
2. и как подлезть машиной в места перехода пола в стену

Сергей, приветствую!

Подобными машинами до стены в идеале не доходит 10-20 мм - это в идеале. Но в реальности плохо прополировывается до 50мм.

Поэтому что в углах, что по периметру необходима ручная доработка.

Чтобы упростить себе задачу, я обычно делаю обработку этих мест перед полировкой порошком.

Оффлайн Сергей Мингалёв

• Новичок
  • *
Ага )))  :)

Никита, Спасибо за ответ!

я так и думал, что вручную дорабатывать необходимо.

Никита, подскажи пожалуйста, а как конкретно "вручную"? болгаркой с черепашками, шкурками... или еще как-нибудь???

и вот еще интересует: а разница в полировке видна между ручным и машинным способом?

может быть есть какие-то фото или видео по ручной доработке труднодоступных мест?

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Никита, Спасибо за ответ!

Всегда рад :)

Никита, подскажи пожалуйста, а как конкретно "вручную"? болгаркой с черепашками, шкурками... или еще как-нибудь???

и вот еще интересует: а разница в полировке видна между ручным и машинным способом?

Полировать в ручную можно "болгаркой" (полировальной машинкой) и черепашками.
Чтобы не отличалось полировка, я использую те что и на полировальной машине.

Вообще, ручной процесс обычный - сначала грубой шкуркой вдоль стен, потом следующий номер с небольшим смешением от стены, чтобы убрать резкий переход от первого номера, следующим номером еще немного смещаемся... и так постепенно всеми номерами.

Я полирую 4-х шаговой системой "CHA" поэтому процесс не занимает много времени.

После этого, я обычно прохожу полировальной машиной с падом и полировальным порошком, пад уже нормально до стен достает и полирует всю площадь и переход между машинной и ручной полировкой не заметен.

На ониксе должно все хорошо получиться - главное воды побольше, чтобы камень не "обжечь"

может быть есть какие-то фото или видео по ручной доработке труднодоступных мест?

Специально по этим моментам фото не делал, но на следующей неделе у меня будет небольшая работа по полировке пола, могу там что-нибудь снять... там у меня черный мрамор

Оффлайн Сергей Мингалёв

• Новичок
  • *
Спасибо Никита!

С Днём Защитника Отечества Тебя!

Если удастся что-нибудь снять на эту тему, то будем внимательно смотреть и изучать :)

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Спасибо Никита!

С Днём Защитника Отечества Тебя!

Если удастся что-нибудь снять на эту тему, то будем внимательно смотреть и изучать :)

Хорошо, постараюсь на следующей неделе сделать видео, когда буду полы полировать.

Оффлайн Игорь (москва)

• Постоялец
  • ... Нет времени - кроме сейчас....
Добрый вечер ВСЕМ КАМЕННЫМ ЛЮДЯМ!!! Для полировки внутренних углов на полах и столешницах очень эффективна дельта шлифовальная машинка от BOSCH (фото). В компании Алмир (http://www.almir-m.ru/) её можно приобрести вместе с комплектом алмазного полировального инструмента. В комплект входит насадка для работы "под шкафом", т.е. там, куда обычные инструменты  не доберутся. Также в качестве инструмента можно использовать подрезанные ножницами сайт-диски.
 К недостаткам( устранимым) данной техники относится недолговечная её работа в "луже" т.е. при мокрой полировке, но в режиме регулярного обслуживания и смазки подшипника на валу она прослужит достаточно долго ( у меня уже более 3лет).
 Буду искренне рад, если эта информация кому-то пригодится.
С Уважением, Игорь.

1
"инструмент камнеобработчика"

2

3

С Уважением, Игорь.

Мингалёв Сергей

• Гость
Игорь, спасибо большое за идею!
Это очень интересно, как это я сам не додумался )))
Обязательно попробую  :)

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Для полировки внутренних углов на полах и столешницах очень эффективна дельта шлифовальная машинка от BOSCH

Игорь привет.

Вот что ж Ты за человек такой :) какую бы штуку не опубликовал, у меня сразу голова начинает болеть и усиленно думать, гле же я могу это применить :)

раньше у меня был обрезанный адаптер, который недоходил до угла около 10мм, а это спокойно всегда перекрывалось плинтусом. И голова не болела.

Теперь у меня есть фронт работ по исправлению вертикальных углов, которые запороли краем черепашки при полировке стен.

Теперь думаю может эта машинка подойдет для этих целей?  Всяко, наверное, будет быстрее чем вручную шкурками исправлять? 

Посоветуешь ее для таких работ?

Оффлайн Игорь (москва)

• Постоялец
Привет Никита! Эта машинка как нельзя лучше подходит для внутренних углов:
1. Насадки у нее - пластиковые, при линейном ходе рабочей поверхности -1мм, сопряженному камню в углу царапины не грозят.
2. Возможна и сухая и мокрая полировка вертикальных поверхностей!!!!!, т.к. рабочая поверхность не вращается, то вода под инструментом держится даже на вертикальных поверхностях дольше, чем при использовании вращающихся "черепашек"( речь идет о алмазной наждачке- 7 переходов).
3. При полировке сайтами на сухую, предусмотрен отсос пыли из рабочей зоны инструмента.

С Уважением, Игорь.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 00:37:25 от Игорь (москва) »
С Уважением, Игорь.

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
алмазная наждачка это та, что на губках для ручной полировки (желтые, черные, красные, синие белые)

как они крепятся? наклеиваются?

похоже буду брать машинку...

Оффлайн Игорь (москва)

• Постоялец
Они самые!!! Крепятся "Велкрой". И машинка и  алмазный комплект продается в Алмире у Коли Караченцева.

С Уважением, Игорь.
С Уважением, Игорь.

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
Понял, Игорь спасибо.
В понедельник пойду фронт работ посмотрю, там буду определяться.

Оффлайн Макаров

• Пользователь
  • **
  • www.makarovfr.ru
MiniPower итальянских друзей вам в помощь.
Ссылку не даю ... сами найдете в интернете.
Пока не знаю правил форума.
Полировка, переполировка, реставрация, ремонт мраморных, гранитных, из травертина и оникса, бетонных, мозаичных, терраццо полов. Производство полов терраццо, микротерраццо, брекча. По России и СНГ.
Техника Schwamborn.
www.facebook.com/restorer.makarov
www.makarovfr.ru

Оффлайн Никита

• Кризис нас закаляет!
  • Администратор
MiniPower итальянских друзей вам в помощь.
Ссылку не даю ... сами найдете в интернете.
Пока не знаю правил форума.

Приветствую на форуме :)  Всегда рады новым лицам :)

полезные ссылки, если это не спам, вставлять невозбраняется.

Насколько я понимаю речь идет об этом аппарате от Клиндекс: